Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Товары для хобби будут доставлять в «Пятерочки»

25.10.2021

Продажи товаров для вышивания и скрпбукинга растут

Товары для хобби на фоне пандемии и продолжающейся самоизоляции становятся все более популярными. На соответствующий рынок в рознице выходят новые игроки, появляются франшизы, а сетевые продавцы ищут новые каналы сбыта. Магазин "Леонардо" -  для тех, кто любит рисовать, шить или плести из бисера - начал осуществлять доставку в ПВЗ в "Пятечорчках".

Для справки: "Леонардо" - сеть хобби-гипермаркетов. Ретейлер специализируется на товарах для художников, предлагает технику и сырье для шитья, вышивания, бисероплетения и скрапбукинга. Также в ассортименте есть настольные игры и детские игрушки. Магазины присутствуют в 60 городах России.

"Пятерочка" - федеральный проект крупнейшего оператора розницы в России X5 Retail Group. У группы есть дочерний проект - постаматы 5Post. Через них и будут доставляться товары из «Леонардо». Также заказы можно будет забрать на кассах «Пятерочки». Общее число ПВЗ сети превышает 16 тысяч.

Управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов говорит, что товары для творчества – один из самых крупных сегментов в онлайн-доставке.

Директор по развитию сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» Борис Кац при этом отмечает, что товары для рукоделия — довольно сложный продукт для продажи онлайн. «Однако в результате пандемии COVID-19 значительно возросло число покупок через интернет-магазин и появилась острая необходимость в бесконтактном обслуживании покупателей».

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"